Українська   |   English   |   Поиск
О предприятии Продукция Услуги Инвесторам и акционерам Новости

Показатели работы СК "МОТОР СИЧ" за 2016 год

В 2016 году в СК "Мотор Сич" подготовлено:

Мастеров спорта Украины - 5

Мастеров спорта Украины международного класса - 1

  • Чемпионов и победителей кубка Украины среди юниоров и юношей - 25;
  • Призеров чемпионатов и кубков Украины среди юниоров и юношей - 39;
  • Чемпионов и победителей кубка Украины среди взрослых - 26;
  • Призеров чемпионатов и кубков Украины среди взрослых - 36;
  • Чемпионов Европы среди юниоров и юношей - 1;
  • Призеров чемпионатов Европы среди юниоров и юношей - 5;
  • Чемпионов Европы среди взрослых - 1;
  • Призеров чемпионатов Европы среди взрослых - 1;
  • Чемпионов Мира среди юниоров и юношей - 1;
  • Участников Олимпийских игр - 2.

Чемпионаты и кубки Украины среди взрослых:

Золотые медали:

Гандбол: Команда «Мотор» - 2 медали.

Гребля академическая: Надтока Александр; Жалинская Лариса; Десенко Кирилл.

Кик-боксинг: Александров Александр – 2 мед.; Конюшкевич Олег – 2 мед.

Плавание в ластах: Трофимец Яна.

Прыжки в воду: Долгов Максим – 4 мед.; Кесарь Виктория – 3 мед.; Сербин Олег – 2 мед.; Джусова Маргарита; Науменко Евгений.

Тхэквондо: Мальченко Тарас – 2 мед.; Левенчук Александр.

Шашки: Меженин Денис – 2 мед.

Серебряные медали:

Плавание: Бондарчук Сергей, Компанеец Кирилл, Русаков Влад.

Плавание в ластах: Трофимец Яна – 2 мед.; Трофимец Дмитрий.

Прыжки в воду: Есаулова Карина – 3 мед.; Сербин Олег – 2 мед.; Джусова Маргарита; Науменко Евгений.

Шашки: Дмитренко Анна; Меженин Денис.

Бронзовые медали:

Армспорт: Агаев Роман - 2 мед., Лукьяненко Сергей.

Гребля академическая: Десенко Кирилл; Жалинская Лариса.

Прыжки в воду: Сербин Олег – 3 мед.; Кесарь Виктория – 2 мед.; Сверчкова Виолета – 2 мед.; Есаулова Карина; Бабаева Алина; Джусова Маргарита; Науменко Евгений.

Плавание в ластах: Трофимец Яна – 4 мед.

Тхэквондо: Еременко Данил.

 Чемпионаты Европы среди юниоров и юношей:

Золотые медали:

Тхэквондо: Маленков Максим.

Серебряные медали:

Тхэквондо: Шкуренко Елизавета; Круш Диана.

Бронзовые медали:

Бокс: Адэ Егор.

Тхэквондо: Коржавина Юлиана; Мальченко Тарас.

 Чемпионаты Европы среди взрослых:

Золотые медали:

Прыжки в воду: Долгов Максим.

Бронзовые медали:

Прыжки в воду: Долгов Максим.

 Чемпионаты Мира среди юношей и юниоров:

Золотые медали:

Тайский бокс: Скуриин Егор.

XXXI Олимпийские Игры:

YI-место:

Гребля академическая: Надтока Александр – 4-парная.

Прыжки в воду: Долгов Максим – вышка синхро.

Гандбольная команда «Мотор» выступала в 1/8 лиги чемпионов Европейских стран сезона 2015-2016 года, выиграла: золотые медали чемпионата Украины, кубок Украины, суперкубок Украины.

 

Заводская футбольная команда «Мотор» заняла II-место в розыгрыше зимнего чемпионата г.Запорожья, завоевала золотые медали чемпионата г.Запорожья и серебряные медали чемпионата Запорожской области, играла в финалах кубка города и области.

 

За 2016 года проведено 69 спортивно-массовых мероприятий среди подразделений предприятия с охватом : 22496 человеко-посещений.

 

 Победители и призеры 62-й Спартакиады АО «МОТОР СИЧ»

  I группа II группа III группа IV группа
I место 46 ТПУ ОКБ УГТ
II место 44 6 61 УГК
III место 18 3 УГМетр УЗ

 

Авиационные двигатели Промышленные установки Товары народного потребления Услуги